Что известно об Апеп?

Апеп — одна из Семи драконьих Властелинов, властвовавшая над Дендро. В её саду появилось первое на планете растение — папоротник. От него произошла вся остальная растительность. В первобытные времена Апеп, вместе со своими детьми, Унутами Сетеха, рассекала просторы тропических лесов, а её внутренности были домом для многочисленных элементалей.

Когда война Изначальному была проиграна, она укрылась в лесах и ждала подходящего момента для восстания. Во время Войны Возмездия, когда Король Драконов Нибелунг вернулся с Бездной, Апеп вновь вступила в сражение с узурпаторами, но драконы проиграли и в этот раз.

Позже Апеп попыталась проделать брешь в границе мира и получить силу Бездны, но на неё скинули Хрустальный шип. Он превратил прекрасные леса в безжизненную пустыню.

А потом в пустыне объявился Дешрет и построил здесь своё царство. Апеп, недовольная этим, начала хулиганить и совершать с Унутами набеги на города. Дешрет быстро смог прийти к соглашению с ней: Властительница не терроризирует население, а Бог, после своей смерти, отдаёт ей своё тело и все знания. Так и произошло, но есть нюанс… Апеп, поглотившая труп Дешрета, загрязнилась скверной. Из-за этого она провела несколько тысячелетий в муках и была не способна хоть что-либо сделать.

По квесту Нахиды Апеп удалось излечиться.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =

Пролистать наверх