Утечки о Фредерике Гуннхильдр

Что известно о Фредерике Гуннхильдр, вероятной будущей игровой героине?

Фредерика Гуннхильдр — мама Джинн и Барбары, а также наследница горделивой крови старинного рыцарского рода. Некогда она была влюблена в Шеймуса Пегга, известного бывшего искателя приключений, который так влюбился в Мондштадт, что решил в нём остаться. Свою новую жизнь он начал в церкви Фавония, где от обычного священнослужителя взошёл до самой высокой должности сенешаля и стал известен как Кардинал рассвета — одним из самых влиятельных людей страны. Ещё когда девочки были маленькими, дороги некогда влюблённых разошлись. Барбара осталась на воспитание отцу, а Джинн маме.

Фредерика описывается как женщина невероятной красоты, одновременно с этим являющаяся «Рыцарем Ольхи» Ордо Фавониус. Она десятилетиями несла службу на передовой, никогда не уставая и не сбавляя темп. Когда молодые люди Мондштадта говорят о своих мечтах стать героями, имя «Фредерика» не сходит с их уст. Она является очень уважаемым и почётным рыцарем, обладающим рангом командира на передовой. По словам рыцарей, она уже давно превзошла даже капитанов Ордо Фавониус, но, тем не менее, уклоняется от повышения в должности. А всё потому, что она не любит заниматься бумажной работой и настаивает на том, чтобы оставаться лицом к лицу с врагами.

Более того, она упоминается как «№2 в экспедиционном корпусе» и это, должно быть, означает, что Фредерика являлась заместительницей Варки в его экспедиции. По слухам, по возвращению из экспедиции Фредерика может стать капитаном 7-ой роты, самого грозного и боевого подразделения.

Учитывая всё это, не трудно представить, какое строгое воспитание было у Джинн. Фредерика воспитывала Джин как наследницу клана Гуннхильдр, придерживаясь строгого режима, и позволяла дочери лишь немногое из того, что было позволено другим девочкам.

Например, в детстве Джинн всегда проводила свой день рождения с матерью. Они отказывались от развлечений и праздничного торта, предпочитая простую поездку в Долину Ветров. С тех пор Джинн не празднует свои дни рождения, ведь ей с детства привили «отказ от веселья».

Строгое воспитание прослеживается и в недавней встрече Джинн с матерью. По приказу Варки, она вернулась из экспедиции и некоторое время стояла на защите Тернового Порта. Она позволила себе отлучиться в Мондштадт на день рождения дочери и, встретившись с Барбарой, последовала к штаб-квартире Ордо Фавониус, чтобы сделать Джинн сюрприз. Наконец, увидев дочь, первое, что она сделала — продемонстрировала формальное рыцарское приветствие, вместо обычных семейных объятий. По словам Джинн, фигура матери на ветру была такой же сильной и грациозной, как и всегда.

  • На прошлый день рождения Джинн получила письмо и подарок от матери. Во время экспедиции ей удалось раздобыть прекрасный меч, лёгкий и удобный в обращении. Она сказала, что надеется, что он поможет Джинн легче побеждать монстров. Письмо называется «Наверстывание упущенного» — это может отсылать всё к тому же строгому воспитанию в детстве и тому, что сейчас, когда Джинн уже выросла, Фредерика позволяет себе быть более нежной с ней.
  • У Барбары есть платье в стиле подсолнухов, которое ей подарила мама. Это сценическое платье и тот факт, что мать подарила его для выступления, показывает, что она с уважением относится к профессии дочери.
  • Каждый раз, когда Джинн использует Глаз Бога, она вспоминает о своей матери и надеждах жителей Мондштадта.
  • В Альтернативном костюме Джинн «Наследие Гуннхильдр» рассказывается, как однажды Барбара нашла этот костюм среди вещей отца. Заподозрив, что он мамин, Джинн тут же отнесла его ей и начала расспрашивать:

Услышав вопрос дочери, Фредерика улыбнулась, что случалось так редко.
«Как же давно это было. Всё-таки Шеймус сохранил его. Можешь взять его себе, если хочешь».

Тот факт, что Шеймус хранил вещи Фредерики может означать, что он по прежнему испытывает к ней некоторые чувства.

  • Имя Фредерика имеет древнегерманское происхождение и состоит из слов frid (мир), ric (правительница, власть), что означает «мирная правительница».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − три =

Пролистать наверх