Творение Лун
В древности Тейватом правил Король драконов Нибелунг. Он создал три Луны и трёх Лунных Богинь, которым передал власть над четырьмя божественными принципами. Им была делегирована часть его полномочий. После создания Лун Нибелунг отправился в космическое путешествие.
Предполагается, что Морозная Луна управляла Жизнью, Радужная — Смертью, а Вечная Пространством. Вероятно объединяя свои силы, Лунные Богини могли также повелевать Временем.
Помимо этого, они управляли первозданными небесными сферами, круговоротом приливов, гравитацией и вращением планеты. Богини жили в собственных дворцах и восседали на трёх лунных тронах из нефрита. Они были сёстрами, владычицами ночного неба, дочерьми поэзии и песни.
Пришествие Изначального
В отсутствие Нибелунга из космоса явился Изначальный и поразил Семи драконьих Властелинов. Тейват перешёл под власть победителя, и Лунным Богиням, уступавшим ему в силе, не осталось ничего, кроме как подчиниться.
Изначальный признал сестёр разумными и не враждебными, поэтому позволил им продолжить существовать и исполнять свои функции. Однако управление Жизнью, Смертью, Пространством и Временем он забрал. Они были переданы его сияющим Теням: Набериус, Ронове, Асмодей и Астарот.
Мир с Изначальным
Вскоре планета была терраформирована и заселена как людьми, так и ангелами, чьей задачей было просвещать человечество. Лунные Богини тоже полюбили людей и стали их покровительницами.
Молитва древних людей к Лунным Богиням:
«Именуешься Владычицей Триединою, именуетесь Лунами, светом чужим озаряя. Девы и юноши чистые, Лунных сестёр законом хранимые, пойте! Пойте, юноши чистые, воспевайте, девы, Лунным Богиням!»
Тогда же был посажен Ирминсуль и воздвигнута граница мира, отделяющая Тейват от космоса. Изначальный при этом позволил трём Лунам остаться внутри купола.









